Personen an der RHR

    Name Kürzel Aufgabenbereich KL Fächer
1.  

Arends, Ruth

ruth.arends@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

Are    

Sonderpädagogik

 

2.

Bartmann-Kretschmar, Andrea-Irmgard

bartmann-kretschmar@rhr-do.de

Bar     Sonderpädagogik
3.   Beimforde, Nadine

nadine.beimforde@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Beim Elternzeit
  Bi, CH
             
4.

 

Böhmer, Julia

julia.boehmer@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Böh SV-Verbindungslehrerin 6a E, GE
             
5.   Bogdan, Alexandru

alexander.bogdan@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Bg Ansprechpartner Praxissemester und Eignungs- und Orientierungspraktikum 6b M, SP
             
6.   Bornemann, Monika 

bornemann@rhr-do.de
Bor Schulsozialarbeit    
  Ansprechperson „Bildung und Teilhabe“
   

 

 
7.   Breitkopf, Thomas

thomas.breitkopf@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Bre Ansprechpartner Verkehrs- und Mobilitätserziehung 6c M, Bi, EK
             
8.   Bröer, Christian

christian.broeer@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Brö Fachvorsitz Musik
6c D, SW, MU
             
9.   Cosar, Melek

melek.cosar@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Cos Elternzeit
  E, M, Islamische Religionslehre
10.

Gerland, Isabell

isabell.gerland@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Ger     SP, FR
11.   Gruber, Sabine

sabine.gruber@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Gru Fachvorsitz Geschichte
7b E, GE
             
12.   Haage, Ellen

ellen.haage@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Haa 2. Realschulkonrektorin 2. RKR’ D, Bi, E, KU
  Ansprechpartnerin Erprobungsstufe (Klassen 5/6)
   
13.   Haal, Florian

florian.haal@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Haal Fachvorsitz Erdkunde; 8c SP, EK, PK, D
  Koordinator Berufliche Orientierung
   
14.   Hegemann, Christian

hegemann@rhr-do.de
Heg Fachvorsitz Biologie   D, ER, Bi
  Sprecher der Steuergruppe
   
   
15.   Hilger, Stefanie

hilger@rhr-do.de
Hil     Fachkraft MPT
             
16.   Himmes, Hanne

hanne.himmes@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Him     D, SP
             
17.   Höltke, Ute

ute.hoeltke@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Höl Stellvertretende Schulleitung 1. RKR’ F, GE
  Fachvorsitz Französisch
   
18.   Kaszik, Thomas

thomas.kaszik@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Kas   10c SP, EK
 

Keki-Karasakalidis, Georigia


georgia.keki-karasakalidis@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

KK     PK, SW, TX
19.   Kerek, Sevil

kerek@rhr-do.de
Ker     M, TX
             
20.   Kernich, Uwe

uwe.kernich@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Kern Koordinator Berufliche Orientierung (10b) SW, EK, Politik
             
21.   Klanert, Nina-Louise

nina-louise.klanert@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Klan   9d E, TX
22.

Klasing, Lena


lena.klasing@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

Kla     Sonderpädagogin
23.   Kocybik, Andrea

andrea.kocybik@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Koc Schulsanitätsdienst 10b D, Bi
             
24.   Kraft, Wiebke

wiebke.kraft@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Kra   10a F, M, PH, SP
             
25.   Lange, Michaela

michaela.lange@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
La Schulleitung RR’ E, F
             
26.   Lebram, Simone

simone.lebram@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Leb Fachvorsitz Katholische Religionslehre 5c D, M, KR, SP
27.

Magell, Ekatarina

magell@rhr-do.de

Mag     F, Bi
28.   Marzi, Jennifer

jennifer.marzi@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Mar     Sonderpädagogik
 

Meral, Elif

elif.meral@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

Mer Elternzeit   E
29.   Menges, Lena

lena.menges@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Men Elternzeit   D, GE, PP
 

Naujokat, Miriam

miriam.naujokat@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

    7d E, D
30.   Nave, Jürgen

juergen.nave@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Nav Fachvorsitz Chemie 9b Bi, Ch
  Gefahrstoffbeauftragter
  Ausbildungsbeauftragter
   
31.  

Neubecker, M.

marzena.neubecker@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

Neub   7c
D, KR
  Neumann, Birgit

birgit.neumann@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Neu Fachvorsitz Physik   M, PH, CH, NE
32.   Niggemann, Frau

bettina.niggemann@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Nig Fachvorsitz Praktisch Philosophie
8b D, Bi, PP, Tx
  Ansprechpartnerin „TheaterReal“
   
33.   Pazdykiewicz, Rafal

pazdykiewicz@rhr-do.de
Paz Repair Cafe 5b TC,Bi
  Sicherheitsbeauftragter
  Fachvorsitz Technik
34.   Peipe, Christian

peipe@rhr-do.de
Pei   8a M, IF, SP
             
35.   Peltzer, Anno

anno.peltzer@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Pel Fachvorsitz Sport   M, SP
  Koordination AG-Angebot
36.   Pollhammer, Christina

christina.pollhammer@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Pol Ansprechperson Kinderschutz   D, KR
  Stellvertretende Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
   
   
37.   Pütz, Ricarda

ricarda.puetz@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Pütz Fachvorsitz Kunst 5a KU, GE
             
38.   Rother, Julia

rother@rhr-do.de
Rot     Sonderpädagogik
             
39.   Rybak, T.

tomasz.rybak@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Ryb SV-Verbindungslehrer, Homepage 8b M, SP
             
40.   Sadiklar, Zeynep

zsadiklar@stadtdo.de
  Sekretärin    
             
41.   Schäde, Beritt

beritt.schaede@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Schä   10b M, PH
Lernmittel
   
             
 
 
42.   Schäfers, Kerstin

kerstin.schaefers@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Schäf   5d E, SP, TX
             
43.   Schütte, Henning

schuette@rhr-do.de
Schü     LAA M, SW, PK
             
44.   Siebeck, Frau

severine.siebeck@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Sie Fachvorsitz Deutsch 9a D, Bi, 
  Koordination „Gemeinsames Lernen“
   
   
45.   Sieger, Michael

michael.sieger@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Sg Vorsitz Fachschaft E 8d E, GE

46.

 

Sprung, Sabine

sabine.sprung@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Spr Koordinatorin Berufliche Orientierung 9b ER, SW, PK,
47.   Steger, Kathrin

Ste     Sonderpädagogin
48.

Stute, Monika

 

monika.stute@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

Stu   7a M, MU
49.   Uhlir, Daniela

daniela.uhlir@ricarda-huch-realschule.nrw.schule
Uhl    

M, ER