Personen an der RHR

    Name Kürzel Aufgabenbereich KL Fächer
1.  

Bartmann-Kretschmar, Andrea-Irmgard

bartmann-kretschmar@rhr-do.de

Bar     Sonderpädagogik
             
2.   Beimforde, Nadine

beimforde@rhr-do.de
Beim Steuergruppe 6b Bi, CH
             
3.   Böhmer, Julia

boehmer@rhr-do.de
Böh SV-Verbindungslehrerin 5a E, GE
             
4.   Bogdan, Alexandru

bogdan@rhr-do.de
Bg Ansprechpartner Praxissemester und Eignungs- und Orientierungspraktikum 5b M, SP
             
5.   Bornemann, Monika 

bornemann@rhr-do.de
Bor Schulsozialarbeit    
  Ansprechperson „Bildung und Teilhabe“
   
   
6.   Breitkopf, Thomas

breitkopf@rhr-do.de
Bre Ansprechpartner Verkehrs- und Mobilitätserziehung 5c M, Bi, EK
             
7.   Bröer, Christian

broeer@rhr-do.de
Brö Fachvorsitz Musik
5c D, SW, MU
             
8.   Cosar, Melek

cosar@rhr-do.de
Cos Fachvorsitz Mathematik 10c E, M, Islamische Religionslehre
             
9.   Gruber, Sabine

gruber@rhr-do.de
Gru Fachvorsitz Geschichte
10a E, GE
             
10.   Haage, Ellen

haage@rhr-do.de
Haa 2. Realschulkonrektorin 2. RKR’ D, Bi, E, KU
  Ansprechpartnerin Erprobungsstufe (Klassen 5/6)
   
11.   Haal, Florian

haal@rhr-do.de
Haal Fachvorsitz Erdkunde; 7c SP, EK, PK, D
  Koordinator Berufliche Orientierung
   
12.   Hegemann, Christian

hegemann@rhr-do.de
Heg Fachvorsitz Biologie   D, ER, Bi
  Sprecher der Steuergruppe
   
   
13.   Hilger, Stefanie

hilger@rhr-do.de
Hil     Fachkraft MPT
             
14.   Himmes, Hanne

himmes@rhr-do.de
Him     D, SP
             
15.   Höltke, Ute

hoeltke@rhr-do.de
Höl Stellvertretende Schulleitung 1. RKR’ F, GE
  Fachvorsitz Französisch
   
16.   Kaszik, Thomas

kaszik@rhr-do.de
Kas   9c SP, EK
             
17.   Kerek, Sevil

kerek@rhr-do.de
Ker     M, TX
             
18.   Kernich, Uwe

kernich@rhr-do.de
Kern Koordinator Berufliche Orientierung (9b) SW, EK, Politik
             
19.   Klanert, Nina-Louise

klanert@rhr-do.de
Klan   8d E, TX
             
20.   Kocybik, Andrea

kocybik@rhr-do.de
Koc Schulsanitätsdienst 9b D, Bi
             
21.   Kraft, Wiebke

kraft@rhr-do.de
Kra   9a F, M, PH, SP
             
22.   Lange, Michaela

lange@rhr-do.de
La Schulleitung RR’ E, F
             
23.   Lebram, Simone

lebram@rhr-do.de
Leb Fachvorsitz Katholische Religionslehre 6c D, M, KR, SP
             
24.   Marzi, Jennifer

marzi@rhr-do.de
Mar     Sonderpädagogik
             
25.   Menges, Lena

menges@rhr-do.de
Men   8c D, GE, PP
             
26.   Nave, Jürgen

nave@rhr-do.de
Nav Fachvorsitz Chemie   Bi, Ch
  Gefahrstoffbeauftragter
  Ausbildungsbeauftragter
   
27.   Neumann, Birgit

neumann@rhr-do.de
Neu Fachvorsitz Physik   M, PH, CH, NE
             
28.   Niggemann, Frau

niggemann@rhr-do.de
Nig Fachvorsitz Praktisch Philosophie
8b D, Bi, PP, Tx
  Ansprechpartnerin „TheaterReal“
   
29.   Pazdykiewicz, Rafal

pazdykiewicz@rhr-do.de
Paz Repair Cafe   TC,Bi
  Sicherheitsbeauftragter
  Fachvorsitz Technik
30.   Peipe, Christian

peipe@rhr-do.de
Pei   7a M, IF, SP
             
31.   Peltzer, Anno

peltzer@rhr-do.de
Pel Fachvorsitz Sport 9d M, SP
  Koordination AG-Angebot
32.   Pollhammer, Christina

pollhammer@rhr-do.de
Pol Ansprechperson Kinderschutz 6a D, KR
  Stellvertretende Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
   
   
33.   Pütz, Ricarda

puetz@rhr-do.de
Pütz Fachvorsitz Kunst   KU, GE
             
34.   Rother, Julia

rother@rhr-do.de
Rot     Sonderpädagogik
             
35.   Rybak, T.

rybak@rhr-do.de
Ryb SV-Verbindungslehrer, Homepage 7b M, SP
             
36.   Sadiklar, Zeynep

sadiklar@rhr-do.de
  Sekretärin    
             
37.   Saglam, Herr

saglam@rhr-do.de
Saga Fachvorsitz Informatik   GE, SP, Informatik, DaZ/DaF
  Ansprechperson Integration und Deutschförderung neu zugewanderter Schülerinnen und Schüler
   
38.   Schäde, Beritt

schaede@rhr-do.de
Schä Lernmittel 10b M, PH
 
 
39.   Schäfers, Kerstin

schaefers@rhr-do.de
Schäf   6d E, SP, TX
             
40.   Sels, David

sels@rhr-do.de
Sel     SP, GE
             
41.   Siebeck, Frau

siebeck@rhr-do.de
Sie Fachvorsitz Deutsch 8a D, Bi, 
  Koordination „Gemeinsames Lernen“
   
   
42.   Sieger, Michael

sieger@rhr-do.de
Sg Vorsitz Fachschaft E 7d E, GE
             
43.   Sprung, Sabine

sprung@rhr-do.de
Spr Koordinatorin Berufliche Orientierung   ER, SW, PK,
             
44.   Uhlir, Daniela

uhlir@rhr-do.de
Uhl     M, ER