Personen an der RHR

    Name Kürzel Aufgabenbereich KL Fächer

 

1.

 

Arends, Ruth

ruth.arends@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Are

   

 

Sonderpädagogik

 

2.

 

Bogdan, Alexander

alexander.bogdan@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Bog

 

Ansprechpartner Praxissemester und Eignungs- und Orientierungspraktikum

 

7b

 

M, SP

 

3.

 

Böhmer, Julia

julia.boehmer@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Böh

 

SV-Verbindungslehrerin

 

7a

 

E, GE

 

4.

 

Bornemann, Monika

monika.bornemann@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Bor

 

Schulsozialarbeit, Ansprechperson "Bildung und Teilhabe"

 

 

 

 

5.

 

Breitkopf, Thomas

thomas.breitkopf@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Bre

 

Ansprechpartner Verkehrs- und Mobilitätserziehung

 

5a

 

M, BI, EK

 

6.

 

Bröer, Christian

christian.broeer@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Brö

 

Fachvorsitz Musik

 

7d

 

D, SW, MU

 

7.

 

Buró, Sarah

sarah.buro@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Bur

 

 

 

 

 

 

8.

 

Cosar, Melek

melek.cosar@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Cos

 

Elternzeit

 

 

E, M, Islamische Religionslehre

 

9.

 

Dieckmann, Christian

christian.dieckmann@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Die

 

 

 

7c

 

E, GE

 

10.

 

Fleitmann, Nadine

nadine.fleitmann@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Flei

   

 

BI, CH

 

11.

 

Gerland, Isabell

isabell.gerland@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

GER

   

 

SP, FR

 

12.

 

Gomes, Madeleine

madeleine.gomes@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Gom

 

 

8a

 

 

 

13.

 

Gruber, Sabine

sabine.gruber@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Gru

 

Fachvorsitz Geschichte

 

8b

 

E, GE

 

14.

 

Haage, Ellen

ellen.haage@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Haa

 

2. Realschulkonrektorin, Ansprechperson Erprobungsstufe (Klasse 5/6)

 

 

D, BI, E, KU

 

15.

 

Haal, Florian

florian.haal@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Haal

 

Fachvorsitz Erdkunde, Koordinator Berufliche Orientierung

 

9c

 

SP, EK, PK, D

 

16.

 

Hegemann, Christian

christian.hegemann@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Heg

 

Fachvorsitz Biologie, Sprecher der Steuergruppe

 

 

D, ER, BI

 

17.

 

Hilger, Stefanie

stefanie.hilger@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Hil

   

 

Fachkraft MPT

 

18.

 

Himmes, Hanne

hanne.himmes@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Him

   

 

D, SP

 

19.

 

Höltke, Ute

ute.hoeltke@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Höl

 

Stellvertretende Schulleitung, Fachvorsitz Französich

 

 

F, GE

 

20.

 

Kaszik, Thomas

thomas.kaszik@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Kas

   

 

SP, EK

 

21.

 

Keki-Karasakalidis, Georgia

georgia.keki-karasakalidis@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

KK

     

 

22.

 

Kernich, Uwe

uwe.kernich@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Kern

 

Koordinator Berufliche Orientierung

 

5b

 

SW, EK, PK

 

23.

 

Klanert, Nina-Louise

nina-louise.klanert@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Klan

 

 

10d

 

E, TX

 

24.

 

Kocybik, Andrea

andrea.kocybik@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Koc

 

Schulsanitätsdienst

 

5b

 

D, BI

 

25.

 

Kraft, Wiebke

wiebke.kraft@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Kra

 

 

7c

 

F, M, PH, SP

 

26.

 

Lange, Michaela

michaela.lange@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

La

 

Schulleitung

 

 

E, F

 

27.

 

Lebram, Simone

simone.lebram@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Leb

 

Fachvorsitz Katholische Religionslehre

 

6c

 

D, M, KR, SP

 

28.

 

Magell, Ekaterina

ekaterina.magell@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Mag

   

 

F, BI

 

29.

 

Marzi, Jennifer

jennifer.marzi@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Mar

 

 

8d

 

Sonderpädagogik

 

30.

 

Menges, Lena

lena.menges@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Men

 

Elternzeit

 

 

D, GE, PP

 

31.

 

Meral, Elif

elif.meral@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Mer

 

Elternzeit

 

 

E

 

32.

 

Naujokat, Miriam

miriam.naujokat@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Nau

 

 

8d

 

E, D

 

33.

 

Nave, Jürgen

juergen.nave@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Nav

 

Fachvorsitz Chemie, Gefahrstoffbeauftragter

 

 

BI, CH

 

34.

 

Neubecker, Marzena

marzena.neubecker@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Neub

 

 

8c

 

D, KR

 

35.

 

Neumann, Birgit

birgit.neumann@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Neu

 

Fachvorsitz Physik

 

 

M, PH, CH, NE

 

36.

 

Niggemann, Bettina

bettina.niggemann@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Nig

 

Fachvorsitz Praktische Philosophie, Ansprechperson "TheaterReal"

 

10b

 

D, BI, PP, TX

 

37.

 

Oezkan, Nur Sevda

nur.oezkan@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Oez

     

 

38.

 

Pazdykiewicz, Rafal

rafal.pazdykiewicz@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Paz

 

Repair Cafe, Sicherheitsbeauftragter

 

6b

 

TC, BI

 

39.

 

Peltzer, Anno

anno.peltzer@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Pel

 

Fachvorsitz Sport, Koordination AG-Angebot

 

5c

 

M, SP

 

40.

 

Pollhammer, Christina

christina.pollhammer@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Pol

 

Ansprechperson Kinderschutz, Gleichstellungsfragen

 

5d

 

D, KR

 

41.

 

Pütz, Ricarda

ricarda.puetz@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Pütz

 

Fachvorsitz Kunst

 

6a

 

KU, GE

 

42.

 

Robioneck, Simon

simon.robioneck@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Rob

     

 

43.

 

Rybak, Tomasz

tomasz.rybak@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Ryb

 

SV-Verbindungslehrer, Hompage

 

9b

 

M, SP

 

44.

 

Sadiklar, Zeynep

zsadiklar@stadtdo.de

 

 

Sekretärin

   

 

45.

 

Schäde, Beritt

beritt.schaede@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Schä

 

Lernmittel

 

10c

 

M, PH

 

46.

 

Schäfers, Kerstin

kerstin.schaefers@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Schäf

 

 

6d

 

E, SP, TX

 

47.

 

Schütte, Henning

henning.schuette@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Schü

 

 

9a

 

M, SW, PK

 

48.

 

Siebeck, Severine

severine.siebeck@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Sie

 

Fachvorsitz Deutsch, Koordination "Gemeinsames Lernen"

 

10a

 

D, BI

 

49.

 

Sieger, Michael

michael.sieger@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Sg

 

Fachvorsitz Englisch

 

9d

 

E, GE

 

50.

 

Sprung, Sabine

sabine.sprung@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Spr

 

Koordination Berufliche Orientierung

 

 

ER, SW, PK

 

51.

 

Stute, Monika

monika.stute@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Stu

   

 

M, MU

 

52.

 

Uhlir, Daniela

daniela.uhlir@ricarda-huch-realschule.nrw.schule

 

Uhl

 

 

10d

 

M, ER