Personen an der RHR

    Name Kürzel Aufgabenbereich KL Fächer
1.  

Arends, Ruth

arends@rhr-do.de

Are    

Sonderpädagogik

 

2.

Bartmann-Kretschmar, Andrea-Irmgard

bartmann-kretschmar@rhr-do.de

Bar     Sonderpädagogik
3.   Beimforde, Nadine

beimforde@rhr-do.de
Beim Elternzeit
  Bi, CH
             
4.

 

Böhmer, Julia

boehmer@rhr-do.de
Böh SV-Verbindungslehrerin 6a E, GE
             
5.   Bogdan, Alexandru

bogdan@rhr-do.de
Bg Ansprechpartner Praxissemester und Eignungs- und Orientierungspraktikum 6b M, SP
             
6.   Bornemann, Monika 

bornemann@rhr-do.de
Bor Schulsozialarbeit    
  Ansprechperson „Bildung und Teilhabe“
   
   
7.   Breitkopf, Thomas

breitkopf@rhr-do.de
Bre Ansprechpartner Verkehrs- und Mobilitätserziehung 6c M, Bi, EK
             
8.   Bröer, Christian

broeer@rhr-do.de
Brö Fachvorsitz Musik
6c D, SW, MU
             
9.   Cosar, Melek

cosar@rhr-do.de
Cos Elternzeit
  E, M, Islamische Religionslehre
10.

Gerland, Isabell

gerland@rhr-do.de
Ger     SP, FR
11.   Gruber, Sabine

gruber@rhr-do.de
Gru Fachvorsitz Geschichte
7b E, GE
             
12.   Haage, Ellen

haage@rhr-do.de
Haa 2. Realschulkonrektorin 2. RKR’ D, Bi, E, KU
  Ansprechpartnerin Erprobungsstufe (Klassen 5/6)
   
13.   Haal, Florian

haal@rhr-do.de
Haal Fachvorsitz Erdkunde; 8c SP, EK, PK, D
  Koordinator Berufliche Orientierung
   
14.   Hegemann, Christian

hegemann@rhr-do.de
Heg Fachvorsitz Biologie   D, ER, Bi
  Sprecher der Steuergruppe
   
   
15.   Hilger, Stefanie

hilger@rhr-do.de
Hil     Fachkraft MPT
             
16.   Himmes, Hanne

himmes@rhr-do.de
Him     D, SP
             
17.   Höltke, Ute

hoeltke@rhr-do.de
Höl Stellvertretende Schulleitung 1. RKR’ F, GE
  Fachvorsitz Französisch
   
18.   Kaszik, Thomas

kaszik@rhr-do.de
Kas   10c SP, EK
  Keki-Karasakalidis, Georigia KK     PK, SW, TX
19.   Kerek, Sevil

kerek@rhr-do.de
Ker     M, TX
             
20.   Kernich, Uwe

kernich@rhr-do.de
Kern Koordinator Berufliche Orientierung (10b) SW, EK, Politik
             
21.   Klanert, Nina-Louise

klanert@rhr-do.de
Klan   9d E, TX
22. Klasing, Lena Kla     Sonderpädagogin
23.   Kocybik, Andrea

kocybik@rhr-do.de
Koc Schulsanitätsdienst 10b D, Bi
             
24.   Kraft, Wiebke

kraft@rhr-do.de
Kra   10a F, M, PH, SP
             
25.   Lange, Michaela

lange@rhr-do.de
La Schulleitung RR’ E, F
             
26.   Lebram, Simone

lebram@rhr-do.de
Leb Fachvorsitz Katholische Religionslehre 5c D, M, KR, SP
27. Magell, Ekatarina
Mag     F, Bi
28.   Marzi, Jennifer

marzi@rhr-do.de
Mar     Sonderpädagogik
  Meral, Elif
Mer Elternzeit   E
29.   Menges, Lena

menges@rhr-do.de
Men Elternzeit   D, GE, PP
  Naujokat, Miriam
    7d E, D
30.   Nave, Jürgen

nave@rhr-do.de
Nav Fachvorsitz Chemie 9b Bi, Ch
  Gefahrstoffbeauftragter
  Ausbildungsbeauftragter
   
31.   Neubecker, M.

Neub   7c
D
  Neumann, Birgit

neumann@rhr-do.de
Neu Fachvorsitz Physik   M, PH, CH, NE
32.   Niggemann, Frau

niggemann@rhr-do.de
Nig Fachvorsitz Praktisch Philosophie
8b D, Bi, PP, Tx
  Ansprechpartnerin „TheaterReal“
   
33.   Pazdykiewicz, Rafal

pazdykiewicz@rhr-do.de
Paz Repair Cafe 5b TC,Bi
  Sicherheitsbeauftragter
  Fachvorsitz Technik
34.   Peipe, Christian

peipe@rhr-do.de
Pei   8a M, IF, SP
             
35.   Peltzer, Anno

peltzer@rhr-do.de
Pel Fachvorsitz Sport   M, SP
  Koordination AG-Angebot
36.   Pollhammer, Christina

pollhammer@rhr-do.de
Pol Ansprechperson Kinderschutz   D, KR
  Stellvertretende Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
   
   
37.   Pütz, Ricarda

puetz@rhr-do.de
Pütz Fachvorsitz Kunst 5a KU, GE
             
38.   Rother, Julia

rother@rhr-do.de
Rot     Sonderpädagogik
             
39.   Rybak, T.

rybak@rhr-do.de
Ryb SV-Verbindungslehrer, Homepage 8b M, SP
             
40.   Sadiklar, Zeynep

sadiklar@rhr-do.de
  Sekretärin    
             
41.   Schäde, Beritt

schaede@rhr-do.de
Schä   10b M, PH
Lernmittel
   
42.            
 
 
43.   Schäfers, Kerstin

schaefers@rhr-do.de
Schäf   5d E, SP, TX
             
44.   Schütte, Henning

schuette@rhr-do.de
Schü     LAA M, SW, PK
             
45.   Siebeck, Frau

siebeck@rhr-do.de
Sie Fachvorsitz Deutsch 9a D, Bi, 
  Koordination „Gemeinsames Lernen“
   
   
46.   Sieger, Michael

sieger@rhr-do.de
Sg Vorsitz Fachschaft E 8d E, GE
  Sprung, Sabine

sprung@rhr-do.de
Spr Koordinatorin Berufliche Orientierung 9b ER, SW, PK,
47.   Steger, Kathrin

Ste     Sonderpädagogin
  Stute, Monika
Stu   7a M, MU
48.   Uhlir, Daniela

uhlir@rhr-do.de
Uhl    

M, ER